Первая в Тернополе лавка со светодиодной подсветкой появилась на "Острове любви". Меценатом, что сделал такой сюрприз горожанам, является ООО "Свитлоцентр". Оно, же напомним, в 2016 году представило и первое в Тернополе "Солнечный дерево".
Как рассказывает директор ООО "Свитлоцентр" Владимир Яремчук, он хочет, чтобы наш город обновлялось, было не серым, а ярким и привлекательным. Предпринимателя не остановило даже то, что тернопольские вандалы оставляют мало шансов чему-то новому и интересному, что воплощается в Тернополе.
- По-другому - никак, потому что нужно двигаться вперед, ведь город должен быть современным. Меня вдохновляет то, что я вырос здесь, мне нравится этот город, и хочется приложить усилия к тому, чтобы Тернополь был интересным и привлекательным как для туристов, так и для жителей, - говорит он.
Владимир Яремчук отметил, что лавка имеет led- освещения, а значит - очень экономное, предусматривает 21 режим цветов. Освещение лавки подключенное к внешнему освещению, поэтому, все включаться одновременно. Предприниматель отмечает, что есть еще несколько вариантов по дальнейшему обустройству города похожими скамейками, ведь установлена на "Острове любви" - пробная. А для того, чтобы продолжать такие работы, нужно гармонично подбирать локации, а со стороны Тернополя - бережное отношение к объекту, говорится на сайте управления ЖКХ.
Источник: https://doba.te.ua/post/36259
