Первое в Украине "солнечное дерево" для зарядки гаджетов появилось в Тернополе. Авторами проекта выступили молодые специалисты КП "Город", а финансовой стороной занималась фирма "Світлоцентр".
Об этом сообщает "Терен".
"Мы хотим, чтобы жители Тернополя пользовались новейшими технологиями, которые уже давно действуют в мире. Это Дерево имеет 9 выходов для зарядки телефонов и планшетов. Мощность - 400 ампер. В хорошую погоду дерево должно работать круглосуточно", - отметил директор ООО «Світлоцентр» Владимир Яремчук.
Мэр Тернополя Сергей Надал говорит о появлении в будущем ещё нескольких подобных объектов. Конструкции не будут повторяться, меценаты обещают другие интересные вещи.
Источник: http://podrobnosti.ua/2102343-v-ternopole-pojavilos-solnechnoe-derevo-dlja-gadzhetov-foto.html
